Перейти к содержимому


Фотография
[ Новость ]

Valve «забирает» GTA V за 19,99 рублей, пользователи сопротивляются

презаказ Valve Steam GTA 5 GTA V Grand Theft Auto 5

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

  #1 unbel1evable

unbel1evable

    Нету

  • Администраторы
  • 1 083 сообщений
    • Время онлайн: 19д 22ч 35м 55с
  • Вконтакте:
  • ГородСанкт-Петербург
  • Игра:
    DotA 2
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:47

ff860f36-63b4-42b4-9c7a-e22eee0fbfa7.jpg
26 января выпускающий редактор «Канобу» Илья Илембитов купил в сервисе Steam Grand Theft Auto 5 за 19,99 рублей. Ошибкой Steam воспользовалось несколько сотен, а возможно и тысяч человек. Но сегодня Valve решила «забрать» назад копии, проданные по этой цене. 

Как сообщает сайт TJ, пользователи начали получать письма счастья, в которых говорится, что «код изъят в связи с проблемами в проведении платежа». Грубо говоря: Valve не принимает платеж за GTA 5 и на этом основании отзывает ключи, проданные по ошибочной цене в 19,99.

3d783981-5d19-434e-bb95-92626d97fde0.png

Тем не менее, некоторые пользователи решили вступить в переписку со службой поддержки компании. В своих письмах они утверждают, что Valve нарушила третий пункт пользовательского соглашений Steam, который говорит: «Платежи, совершенные в Steam, не подлежат возврату». То есть сервис не может забрать ключ, так как по его же правилам не имеет возможность вернуть деньги на счет игрока. 

24e26050-4786-49de-ba43-4c99d526d0f7.jpg

Как вы думаете, что на это ответили специалисты Valve? «В порядке исключения вы можете пользоваться этой игрой», — говорится в одном из ответов, полученных пользователем. Таким образом, если вы приобрели игру за 19,99, то вам есть смысл оформить официальную претензию на действия сотрудников Valve. Возможно, это позволит вам сохранить GTA 5 за 19,99. 

На момент написания заметки игра оставалась в аккаунте Ильи Илембитова. Мы будем держать вас в курсе ситуации. 

 


  • 1

  #2 PURGEN

PURGEN

    двинутыйПро :D

  • Модераторы
  • 589 сообщений
    • Время онлайн: 11д 9ч 3м 20с
  • Вконтакте:
  • ГородМосква
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:59

а у меня все в обратную сторону,но не с гта5,а с купленным ключем Tom Clancy's Splinter Cell Blacklist - Homeland DLC который оказался забанен в UPLAY

вот что они написали на прошлой неделе(переписываюсь уже месяц)

 

 

Как и большинство интернет-магазинов, мы не предоставляем возможность вернуть деньги за программное обеспечение, купленное через интернет, или обменять его на другие продукты.

Мы можем сделать исключение в данном случае и вернуть деньги за эту покупку на ваш кошелек Steam. Пожалуйста, учтите, что соответствующие игры и дополнения будут удалены из вашей библиотеки.

Пожалуйста, сообщите, если вы желаете воспользоваться этим предложением.

 

 

 

 

А с гта5 опоздал))) я люблю халяву,а она меня не любит))


  • 0

  #3 FRT- Viktoriy Bony

FRT- Viktoriy Bony

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 64 сообщений
    • Время онлайн: 11ч 18м 8с
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:45

Я бы судилась с ними и думаю выиграла бы))) 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Новость, презаказ, Valve, Steam, GTA 5, GTA V, Grand Theft Auto 5