Перейти к содержимому


Фотография
[ Новость ]

Получение SP2 для Windows 7 SP1 (Microsoft Convenience Rollup)

KB3125574 SP2 Windows 7 2008 R2 Convenience Rollup Microsoft Обновление ServicePack 2 Windows 7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

  #1 unbel1evable

unbel1evable

    Нету

  • Администраторы
  • 1 083 сообщений
    • Время онлайн: 19д 22ч 35м 55с
  • Вконтакте:
  • ГородСанкт-Петербург
  • Игра:
    DotA 2
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 22:59

Обычная ситуация, с которой многие сталкиваются после переустановки Windows 7 или сброса ноутбука с предустановленной семёркой на заводские настройки — последующее скачивание и установка всех выпущенных обновлений Windows 7, которая может занять действительно много времени, не давать выключить компьютер, когда это нужно и потрепать нервы.Однако, есть способ однократно скачать все обновления (почти все) для Windows 7 в виде одного файла и установить все их сразу в течение получаса — Convenience Rollup Update for Windows 7 SP1 от Microsoft. О том, как использовать эту возможность — пошагово в данной инструкции.

 

Подготовка к установке
 

Прежде чем приступить непосредственно к установке всех обновлений, зайдите в меню «Пуск», кликните правой кнопкой мыши по пункту «Компьютер» и выберите «Свойства» в контекстном меню. Убедитесь, что у вас установлен Service Pack 1 (SP1) Если нет — его требуется установить отдельно. Также обратите внимание на разрядность вашей системы: 32-бит (x86) или 64-бит (x64).

 

windows-7-system-info.png

 

Если SP1 установлен, то перейдите на страницу https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/3020369 и загрузите с нее «Обновление стека обслуживания от апреля 2015 для Windows 7 и Windows Sever 2008 R2». Ссылки на загрузку 32-битных и 64-битных версий находятся ближе к концу страницы в разделе «Как получить это обновление».

 

download-kb3020369-update.png

 

После установки обновления стека обслуживания, можно приступать к установке сразу всех обновлений Windows 7. Пакет обновлений Windows 7 Convenience Rollup доступен для загрузки на сайте каталога центра обновления Майкрософт под номером KB3125574: http://catalog.update.microsoft.com/v7/site/Search.aspx?q=3125574

 

Тут следует иметь в виду, что открыть эту страницу в работоспособном виде можно только в Internet Explorer (причем последних версий, то есть если вы будете открывать ее в IE, предустановленном в Windows 7, вам сначала будет предложено обновить браузер, а затем — включить надстройку для работы с каталогом обновлений).

На случай, если по какой-то причине загрузка из каталога обновлений затруднена, ниже — прямые ссылки на загрузку (в теории, адреса могут поменяться — если вдруг перестанет работать, прошу оповестить меня в комментариях):

После загрузки обновления (представляет собой один единственный файл автономного установщика обновлений), запустите его и просто дождитесь окончания установки (в зависимости от производительности компьютера процесс может занять разное время, но в любом случае — значительно меньше, чем скачивание и установка обновлений по одному).

 

В завершение останется только перезагрузить компьютер и подождать, когда пройдет настройка обновлений при выключении и включении, которая также занимает не слишком продолжительное время.

 

Примечание: данным способом устанавливаются обновления Windows 7, выпущенные до середины мая 2016 года (тут стоит отметить, что не совсем все — некоторые из обновлений, список есть на странице https://support.microsoft.com/en-us/kb/3125574, Майкрософт по некоторым соображениям не включала в пакет) — последующие обновления все также будут загружаться через Центр обновления.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Новость, KB3125574, SP2, Windows 7, 2008 R2, Convenience Rollup, Microsoft, Обновление, ServicePack 2 Windows 7