Перейти к содержимому


Фотография

Помогите подобрать железо для компа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

  #1 SeRio_OuS`GuY

SeRio_OuS`GuY

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 42 сообщений
    • Время онлайн: 1д 7ч 22м 50с
  • ГородВолгоград
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 23:46

Всем привет)
Подскажите, знающие: хочу проапгрейдить комп. Конкретно видеокарту и оперативку. Видеокарту желательно 2Г, оператос до 8Г. Кто шарит, не подскажете варианты? Своими силами полазил, оператос нашел за 9к 1 панель (4Гб, то  есть нужно 2), а в видюхах вообще запутался... По цене - чем дешевле - тем лучше. Но, разумеется, 18к за оперативку отдать я не готов (да и не думаю, что это вообще разумно).

У меня вот такая материнская плата:

https://ru.msi.com/Motherboard/P41TC31.html#hero-specification

Вот такая видеокарта:
http://www.nvidia.ru/object/product_geforce_gts_250_ru.html
И оперативка:

PATRIOT memory SL DDR2 4GB 2x2GB Module DIMM Kit PC2-6400 800MHz

 

Процессор: Pentium® Dual-Core CPU E6300 @ 2.80GHz 2.80 GHz

Тип системы: 64-разрядная

 

Если что надо заскринить, написать - сделаю) Заранее спасибо!)


  • 0

  #2 bugs_bunny

bugs_bunny

    Наблюдатель - Гавножеватель :D

  • Пользователи
  • 20 сообщений
    • Время онлайн: 13д 58м 15с
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Помог проекту?
    нет

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 07:17

Ну смысл каков,ты решил сменить ток опертивку и видюху,данная материнка очень старая,поддерживает тип памяти DDR 2(причем максимальный объем 8 гб),так вот память DDR 2 стоят ну не 9 к,ну 4гб примерно 2,5 тысячи при частоте 800....вывод какой,если у тебя стоит к примеру 4 гб то можешь планку докупить еще 4 гб итого будет 8гб,сама разница в цене идет тупо от производителя(кингстон,или к примеру корсар,где второй вариант дороже будет).То что ты нашел планку за 9 к скорее всего память DDR 4,она явно тебе не подходит!(я просто хз что за планка DDR 2 будет стоить 9к-это бред.даже при такой валюте).Важно чтобы при выборе оперативки знать тип DDR 2 или там DDR 3,а также частоту поддерживаемую(бывают разные 800,1333...)бери одинаковые.

Что касается видюхи....здесь нужно понимать совмещенность видюхи под само состояние пк,то есть потянет ли бп мощность видеокарты,сам размер видеокарты(под корпус),ну и балан процессора и видюхи(нет смысла ставить видюху 1080,под пк собранные 2010 году например,где процессор не сможет раскрыть всю силу видеокарты).Дело все в том что ты например купил гта 5,увеличил оперативку,и видюху.а фпс на 10 прибавилось,ну это смешно просто,нет смысла тратить такое бабло из-за 10 фпс...поэтому мой тебе совет собирай пк с нуля полностью.а это все просто ерунда...у меня у самого моник 4к стоит(краски там все дела),но а система максимум 2к выдает,менять видюху нет смысла(проц г...о)так что меняй весь пк...


  • 1

  #3 OKAMI_VIPER

OKAMI_VIPER

    Наблюдатель

  • Старший админ
  • 130 сообщений
    • Время онлайн: 1д 4ч 41м 40с
  • ГородЕкатеринбург
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 09:33

Привет Иван, я уже определился с выбором железа. Вот на чём остановился.

Проц i5-6600K

Видяха Gigabyte gtx970(Шина 256) g1 Gaming 4GB, Плюс 16GB оперативка

Мать Z170

Блок на 650W

Остальное по дефолту. Написал самые важные комплектующие. Бюджет 55-60.

+79043821415 Звони почирикаем сот Билайн


  • 1

  #4 Vinny

Vinny

    Ориентирующийся

  • Администраторы
  • 296 сообщений
    • Время онлайн: 7д 1ч 35м 51с
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 13:02

Нет смысла закупать DDR2, имхо. Начинать стоит с замены материнки. Хочешь подешевле - надо шерстить авито


  • 2

  #5 SeRio_OuS`GuY

SeRio_OuS`GuY

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 42 сообщений
    • Время онлайн: 1д 7ч 22м 50с
  • ГородВолгоград
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 19:45

Ну и ведро же у меня, выходит...
Игорь, б/у брать не хочу. Понимаю, что дешевле, но ссыкотно. 

Андрей, примерно такой бюджет себе и представлял на сборку нормального компа. Хотелось бы еще лет на 7-8 собрать машину (этот у меня с 08-09 года). З.ы: телефон записал, на всякий) 89053969706 (тоже билайн)
Багз, спасибо за инфу. Посидел в инете, почитал про это дело, посравнивал свои железки с тем, что щас продают. 

А вообще, в каких магазинах дешевле закупаться этим всем? Пока только ситилик на примете.
Сколько примерно можно сэкономить, если каждую деталь покупать самому, а не сразу готовый блок? 
И еще интересный вопрос, возможно ли в нашем игровом деле, хотя бы с большой натяжкой, приобрести ноутбук за те же деньги и с такой же производительностью, как ПК?


  • 0

  #6 SeRio_OuS`GuY

SeRio_OuS`GuY

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 42 сообщений
    • Время онлайн: 1д 7ч 22м 50с
  • ГородВолгоград
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 20:35

Вот, что получилось собрать. Может что поправите, подскажете. Блок питания у меня есть на 550Вт, он подойдет сюда? При выборе БП только на это смотрим?

 

Процессор Intel Core i5-6400 Skylake 2700MHz Охлаждение INTEL BOX AL Оперативная память DDR4 8Гб KINGSTON HyperX FURY Материнская плата ASUS B150 DDR4 Жёсткий диск 1000 Гб 7200 rpm WDC Видео-карта ASUS GTX 750Ti 2 Гб Оптический привод Без привода Блок питания БП FSP 500W Корпус ACCORD P-28B Black

Общая сумма:40 760 руб.
не учитывая БП и корпус 35к примерно вышло

  • 1

  #7 PURGEN

PURGEN

    двинутыйПро :D

  • Модераторы
  • 589 сообщений
    • Время онлайн: 11д 9ч 3м 20с
  • Вконтакте:
  • ГородМосква
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 02:40

Вань,ddr2 дороже будет))

так как их сейчас нет)


  • 1

  #8 PURGEN

PURGEN

    двинутыйПро :D

  • Модераторы
  • 589 сообщений
    • Время онлайн: 11д 9ч 3м 20с
  • Вконтакте:
  • ГородМосква
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 02:44

Вань,ddr2 дороже будет))

так как их сейчас нет)

найти можно,даже новые,но я им не верю))


  • 1

  #9 unbel1evable

unbel1evable

    Нету

  • Администраторы
  • 1 083 сообщений
    • Время онлайн: 19д 22ч 35м 55с
  • Вконтакте:
  • ГородСанкт-Петербург
  • Игра:
    DotA 2
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 05:09

 

Вот, что получилось собрать. Может что поправите, подскажете. Блок питания у меня есть на 550Вт, он подойдет сюда? При выборе БП только на это смотрим?

 

Процессор Intel Core i5-6400 Skylake 2700MHz Охлаждение INTEL BOX AL Оперативная память DDR4 8Гб KINGSTON HyperX FURY Материнская плата ASUS B150 DDR4 Жёсткий диск 1000 Гб 7200 rpm WDC Видео-карта ASUS GTX 750Ti 2 Гб Оптический привод Без привода Блок питания БП FSP 500W Корпус ACCORD P-28B Black

Общая сумма:40 760 руб.
не учитывая БП и корпус 35к примерно вышло

 

1. Жесткий диск: я бы лучше потратилась на SSD при покупке нового компа сразу, а при недостатке места под хранение файлов докупила бы потом или использовала бы старый (со старого ПК).

2. Видеокарта: вместо Asus GTX 750Ti, взяла бы ОЕМ и что-нибудь попроще (менее брендовое в попытках сэкономить).

3. Процессор: не бери BOX-модификацию, если еще не купил ПК. Базовый кулер от Интел очень слабый. На сэкономленном выше лучше купить хороший, а проц так же взяла бы ОЕМ.

4. Мат.плата: смотри, не ошибись - ASUS B150 - это целая серия, там есть и на DDR3 и на DDR4.


  • 2

  #10 SeRio_OuS`GuY

SeRio_OuS`GuY

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 42 сообщений
    • Время онлайн: 1д 7ч 22м 50с
  • ГородВолгоград
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:01

1. Жесткий диск: я бы лучше потратилась на SSD при покупке нового компа сразу, а при недостатке места под хранение файлов докупила бы потом или использовала бы старый (со старого ПК).

2. Видеокарта: вместо Asus GTX 750Ti, взяла бы ОЕМ и что-нибудь попроще (менее брендовое в попытках сэкономить).

3. Процессор: не бери BOX-модификацию, если еще не купил ПК. Базовый кулер от Интел очень слабый. На сэкономленном выше лучше купить хороший, а проц так же взяла бы ОЕМ.

4. Мат.плата: смотри, не ошибись - ASUS B150 - это целая серия, там есть и на DDR3 и на DDR4.

А SSD на игры как-то повлияет? Пока из известных мне плюсов только быстрая загрузка винды, включение AutoCADa и все) То есть, ускоренная загрузка прог. А уж чтобы пользоваться им без HDD - надо брать пожирнее, хотя бы 300-500 Гб, что уже далеко не дешево. Да и разве проблемой будет его позже докупить, к уже имеющемуся ХДД со старого компа?)
А есть какие-нибудь проверенные видюхи не брендовые? Кроме нвидиа и радеона в жизни ничего не слышал. Сам, естесна, полазию в инете, но вдруг кто-то из местных пользуется и знает плюсы/минусы.
Кулер же можно и со старого снять?) Не знаю правда, стандартный тут или нет (на проце)... Под жестким диском еще какой-то большой стоит.
Вроде не ошибусь, тут более менее разобрался. Мать - это же как база идет? Модет тоже есть чего-то чуть дороже и лучше (в пределах разумного), чтобы в случае чего дополнение к ней улучшать можно было.


  • 0

  #11 unbel1evable

unbel1evable

    Нету

  • Администраторы
  • 1 083 сообщений
    • Время онлайн: 19д 22ч 35м 55с
  • Вконтакте:
  • ГородСанкт-Петербург
  • Игра:
    DotA 2
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:34

А SSD на игры как-то повлияет? Пока из известных мне плюсов только быстрая загрузка винды, включение AutoCADa и все) То есть, ускоренная загрузка прог. А уж чтобы пользоваться им без HDD - надо брать пожирнее, хотя бы 300-500 Гб, что уже далеко не дешево. Да и разве проблемой будет его позже докупить, к уже имеющемуся ХДД со старого компа?)

1. Прямой зависимости нет. Под игры не имеет смысла брать SSD, под игры можно использовать старый диск.

 

А есть какие-нибудь проверенные видюхи не брендовые? Кроме нвидиа и радеона в жизни ничего не слышал. Сам, естесна, полазию в инете, но вдруг кто-то из местных пользуется и знает плюсы/минусы.

Есть, но я не об нвидиа или радеон. Я об Асус. Можно взять другой бренд, но на том же чипе Нвидиа. Выйдет дешевле, даже с теми же частотами и размером видеопамяти. Например, эта. Цена в Питере на твой асус - от 8300 и дороже. Можно взять примерно на 7000 фирмы Палит (Palit) или MSI, например.

 

Кулер же можно и со старого снять?) Не знаю правда, стандартный тут или нет (на проце)... Под жестким диском еще какой-то большой стоит.
Вроде не ошибусь, тут более менее разобрался. Мать - это же как база идет? Может тоже есть чего-то чуть дороже и лучше (в пределах разумного), чтобы в случае чего дополнение к ней улучшать можно было.

Можно, то только если он поддерживает новые чипсеты (универсальный). Материнку можно взять более бюджетную, но на DDR4 они пока еще весьма дороги.


  • 2

  #12 SeRio_OuS`GuY

SeRio_OuS`GuY

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 42 сообщений
    • Время онлайн: 1д 7ч 22м 50с
  • ГородВолгоград
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 20:36

спасибо всем за инфу, постараюсь сделать себе на НГ подарочек)


  • 1

  #13 bugs_bunny

bugs_bunny

    Наблюдатель - Гавножеватель :D

  • Пользователи
  • 20 сообщений
    • Время онлайн: 13д 58м 15с
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Помог проекту?
    нет

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 23:56

винни посоветовал взять мамку для начала,я что-то не понимаю его,ну хорошо взял.там сокет поменялся.проц не подойдет ему 100%,у него сокет 775 это материнки 10 года(как у меня),если винни советует купить мать хорошую,но пока не ставить(типа для нового компа)то это бредовая идея.он потратится а потом вдруг в жизни что случиться и комп он ближайший соберет хз когда.и будет мать валяться у него без дела и лаве потрачено!короче я тебе советую брать все новое(пусть не топовое)но чтоб примерно под 100 тысяч вышло,а так брать 750 видюху ну это так се,игры выходят типа звездных войн и так далее там оперативки нужно 16 гб вроде,так что возьмешь железо 2013 года проиграешь во всем.на счет ssd конечно штука крутая все там быстро грузится.но у нее лимит на записи есть.к примеру пройдет 10000 стираний и она не годная вроде как будет(это как пример,я что-то такое читал).так что комп хочешь придется на 100-ку разориться.я себе комп под 4к разрешение собирал у меня вышло 140,потом валюта упала чуток и цены вышло 120,я понимаю машина на долго и всерьез.купил и забыл.конечно можно как пурген покупать видюшка б.у каждый год но нах те это надо.нет налички бери кредит,но пк еще дороже станет,это уже дело твое.и бп бери с запасом,вдруг всякие разгоны будешь делать и так далее....что касается бругих брендов по видюхам,то они отличаются ценой.охлаждением.размерами,бывает редко памятью.возьми любой магаз(сайт)там все бренды есть,и амд и нвидеа сапфир(ваще цены крутит) асусы(греются сильно).самое оптимальное по цене амд конеш что процы что видюшки,читаю коменты все амд хают,у меня стоит норм скок лет работает.


  • 1