Перейти к содержимому


Фотография

Как насчет нескольких новых плагинов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

  #1 Tokot

Tokot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 40 сообщений
    • Время онлайн: 15ч 24м 57с
  • Вконтакте:
  • ГородМосква
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    нет

Отправлено 13 Май 2015 - 11:04

Я сторонник максимального ограничения игроков со стороны сервера и минимального ограничения со стороны правил пользования сервером, например если запрещено покупать флешки на ОМ то это должно быть прописано в конфиге плагина restrict weapons, а не в правилах сервера. Это просто пример, так и есть и это работает, а предложить я хочу воплотить еще одно правило - про злостное кемперство. На моем сервере в свое время стоял плагин, убивающий всех выживших игроков проигравшей команды. На мэншене это работает в обе стороны, есть кемперы кт, которые сидят на респе и не пытаются выводить залогов, а есть кемперы Т, которые сидят в темных углах второго этажа и не пытаются помешать их вывести. Не уверен что смогу найти тот плагин, но наверняка есть аналоги, или можно написать, он маленький. Сначала хочу вынести идею на обсуждение. Обычно кемпер, умерев пару раз (с потерей статы) приходит в себя и начинает играть, хотя с другой стороны может и уйти, и мы потеряем онлайн. Жду ваших мнений, комментариев и критики.

 

И вторая больная тема - вотебан. Мне самому не нравится как в большинстве случаев проходит голосование, запущенное любым игроком, при том что половина голосует не глядя при попытке достать оружие и результат голосования мало зависит от того, против кого направлен, и больше от того, в какой момент раунда оно запущено. Но на каком-то сервере я видел другую версию плагина, которая не создает общее голосование, а просто засчитывает голос того игрока, который использовал /voteban. И как только против одного игрока набирается определенный процент, он уходит в бан (проверку можно сделать при каждом голосе и в конце раунда). Таким образом исключены случайные голоса (для каждого голоса нужно сознательно написать команду и выбрать игрока в меню), а читер, в свою очередь не может запустить голосование против рандомного игрока при заходе и наслаждаться таймаутом голосования. И, хотя этого плагина у меня также нет, думаю найти его или даже переделать из обычного вотебана не очень сложно. Тоже прошу высказаться по плюсам и минусам.


  • 1

  #2 PURGEN

PURGEN

    двинутыйПро :D

  • Модераторы
  • 589 сообщений
    • Время онлайн: 11д 9ч 3м 20с
  • Вконтакте:
  • ГородМосква
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 13 Май 2015 - 11:14

Насчет плагина от кемперов полностью за,но не убивать,а снимать хр,и прописать точки типа середины анала и углов в темке,и самое главное чтоб не было нагрузки на сервер.
  • 0

  #3 ЗайченОк

ЗайченОк

    Продвинутый ушастый пользователь

  • Модераторы
  • 331 сообщений
    • Время онлайн: 5д 19ч 45м 13с
  • Вконтакте:
  • ГородГерой Москва
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1555-13357-55-915
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 13 Май 2015 - 12:10

По поводу /voteban'а, можно предложить что бы эта команда работала только у вип играков (ещё один стимул приобрести випку)
А у обычных игроков в чате после команды /voteban - доступно для випов.
  • 0

  #4 Tokot

Tokot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 40 сообщений
    • Время онлайн: 15ч 24м 57с
  • Вконтакте:
  • ГородМосква
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    нет

Отправлено 13 Май 2015 - 12:26

Насчет плагина от кемперов полностью за,но не убивать,а снимать хр,и прописать точки типа середины анала и углов в темке,и самое главное чтоб не было нагрузки на сервер.

Убивает он уже после окончания раунда (вышло время или вывели всех залогов), когда отнимать хп уже бесполезно. А насчет зон - это легко делается, только для кт я бы зазонил весь респ вплоть до курятника и колонны, и кишку, а для Т заднюю часть второго этажа или даже всего дома. То есть убивать проигравшего только если он сидит в этих зонах, а если бегает и ищет противника - то пусть живет. Насчет отнимания хп еще во время раунда, типа автослепа, я так понимаю? У меня тоже была такая фигня, что если за 10 секунд подряд игрок перемещается меньше чем на 200 юнитов то его сначала предупреждает, потом начинает слэпать - тоже вариант, но не совсем то же самое что я предлагал. У меня они работали оба. Насчет нагрузки на сервер - все зависит от периодичности проверки, при одной проверке в секунду нагрузка будет исчезающе мала.


  • 0

  #5 Tokot

Tokot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 40 сообщений
    • Время онлайн: 15ч 24м 57с
  • Вконтакте:
  • ГородМосква
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    нет

Отправлено 13 Май 2015 - 12:51

По поводу /voteban'а, можно предложить что бы эта команда работала только у вип играков (ещё один стимул приобрести випку)
А у обычных игроков в чате после команды /voteban - доступно для випов.

не представляю как это будет работать, набрать 50% от общего количества игроков випами нереально, а если считать 51% от общего числа випов, то при наличии одного-двух випов эта команда из вотебана превратится просто в бан, что не есть хорошо.


  • 0

  #6 unbel1evable

unbel1evable

    Нету

  • Администраторы
  • 1 083 сообщений
    • Время онлайн: 19д 22ч 35м 55с
  • Вконтакте:
  • ГородСанкт-Петербург
  • Игра:
    DotA 2
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 13 Май 2015 - 13:52

Вы мн для начала сами плагины найдите.


  • 0

  #7 Tokot

Tokot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 40 сообщений
    • Время онлайн: 15ч 24м 57с
  • Вконтакте:
  • ГородМосква
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    нет

Отправлено 13 Май 2015 - 14:34

Вы мн для начала сами плагины найдите.

Те, что я описывал на своем сервере, я писал сам, но надо по бэкапам поискать если сохранились, если нет могу заново написать. Вотебан наверное можно и в инете найти, но зачем искать если обсуждение решит что это не нужно?


  • 0

  #8 dembel'

dembel'

    Ориентирующийся

  • Модераторы
  • 287 сообщений
    • Время онлайн: 4д 6ч 20м 53с
  • ГородКострома
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 13 Май 2015 - 14:47

Вотебан,ненужен,так как все задроты в баню попадут
  • 0

  #9 Tokot

Tokot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 40 сообщений
    • Время онлайн: 15ч 24м 57с
  • Вконтакте:
  • ГородМосква
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    нет

Отправлено 13 Май 2015 - 15:42

Вотебан,ненужен,так как все задроты в баню попадут

я с трудом представляю ситуацию, когда неочевидный читер, или задрот, играет в компании с одними нубами, но не ленивыми настолько чтобы каждый прописал вотебан. Но тем не менее, возможно. Тут два предложения: либо сделать специальный флаг, дающий иммунитет или сильно повышающий порог вотебана, который выдавать випам и известным задротам (коих не так много). Либо сделать в меню помимо выбора игрока еще и выбор причины бана (например 4 варианта: аим,вх,сх,другое/комбо) и банить только если больше половины игроков проголосовали за одного игрока с одинаковой причиной, тогда вероятность что нубы, не знающие названий читов забанят задрота минимальна.


  • 0

  #10 PURGEN

PURGEN

    двинутыйПро :D

  • Модераторы
  • 589 сообщений
    • Время онлайн: 11д 9ч 3м 20с
  • Вконтакте:
  • ГородМосква
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 13 Май 2015 - 16:21

Вотебан,ненужен,так как все задроты в баню попадут

Я на время выпал из их числа,даже соскучился по оскорблениям)))
  • 0

  #11 ЗайченОк

ЗайченОк

    Продвинутый ушастый пользователь

  • Модераторы
  • 331 сообщений
    • Время онлайн: 5д 19ч 45м 13с
  • Вконтакте:
  • ГородГерой Москва
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1555-13357-55-915
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 13 Май 2015 - 16:23

Вотебан,ненужен,так как все задроты в баню попадут

  

По поводу /voteban'а, можно предложить что бы эта команда работала только у вип играков (ещё один стимул приобрести випку)
А у обычных игроков в чате после команды /voteban - доступно для випов.


  • 0

  #12 dembel'

dembel'

    Ориентирующийся

  • Модераторы
  • 287 сообщений
    • Время онлайн: 4д 6ч 20м 53с
  • ГородКострома
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 13 Май 2015 - 17:12

Да я и сам с танками выпал из их числа,мне кажется меня жена порвет один на один
  • 0

  #13 Vinny

Vinny

    Ориентирующийся

  • Администраторы
  • 296 сообщений
    • Время онлайн: 7д 1ч 35м 51с
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 13 Май 2015 - 17:25

На антикемпинг могу согласиться только зонный, то есть, например, анал, некоторые области в кустах, да и то только для кт. Хотя всего не предусмотришь, но ради эксперимента можно. Еще бы кт нагибал плагин за сидение в анале больше, допустим, 18-20 секунд.

 

По поводу voteban: сколько раз с ним встречался и примерно столько же раз улетал с ним в бан. Можно дать возможность випам запускать голосование и ввести ответственность за злоупотребление


  • 0

  #14 Leon

Leon

    Наблюдатель

  • Старший админ
  • 106 сообщений
    • Время онлайн: 2д 2ч 2м 40с
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 13 Май 2015 - 18:52

Вынесли бы обсуждение на всеобщий обзор, форум оживить. Один только ушастый тут пару простыней расписал.
А по мне - чем меньше плагинов, тем лучше.
  • 0

  #15 Tokot

Tokot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 40 сообщений
    • Время онлайн: 15ч 24м 57с
  • Вконтакте:
  • ГородМосква
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    нет

Отправлено 13 Май 2015 - 20:22

На антикемпинг могу согласиться только зонный, то есть, например, анал, некоторые области в кустах, да и то только для кт. Хотя всего не предусмотришь, но ради эксперимента можно. Еще бы кт нагибал плагин за сидение в анале больше, допустим, 18-20 секунд.

 

По поводу voteban: сколько раз с ним встречался и примерно столько же раз улетал с ним в бан. Можно дать возможность випам запускать голосование и ввести ответственность за злоупотребление

Про зонный антикемпинг попробую что-нибудь сочинить на пробу (но скоро не ждите, я только из отпуска вышел, на работе завал, а в выходные ремонт).

А про вотебан я же и расписал что по этой причине запуск общего голосования мне не нравится и предложил вариант, аналогичный дефолтному консольному vote, только с менюшкой выбора игрока и банящий на сколько-то минут вместо кика.

 

Вынесли бы обсуждение на всеобщий обзор, форум оживить. Один только ушастый тут пару простыней расписал.
А по мне - чем меньше плагинов, тем лучше.

Если принципиальных возражений от админсостава нет, то можно и вынести на общий, авось кто еще пару дельных идей подкинет, я просто сразу на общий не рискнул, как говорится в чужой монастырь...


  • 0

  #16 Tokot

Tokot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 40 сообщений
    • Время онлайн: 15ч 24м 57с
  • Вконтакте:
  • ГородМосква
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    нет

Отправлено 16 Май 2015 - 11:37

Такс, выдался свободный день, предлагаю для тестов антикемперский плагин.

файл с зонами к конфигам, зоны задаются 7 параметрами в строчку через пробел: команда, для которой действует эта зона (т=1, кт=2), Xmin, Xmax, Ymin, Ymax, Zmin, Zmax - такой параллелепипед, пока добавил только середину кишки для кт. Максимум 50 зон (думаю, за глаза).

из настроек - три квара

amx_AC_Power    :        5
amx_AC_Slap     :       20
amx_AC_Warn     :       10
сила слепа, и количество секунд, проведенных в кемпер-зоне до слепа и до предупреждения.

  • 2

  #17 Tokot

Tokot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 40 сообщений
    • Время онлайн: 15ч 24м 57с
  • Вконтакте:
  • ГородМосква
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    нет

Отправлено 17 Май 2015 - 21:45

Предлагаю для тестов вотебан:

В качестве ратио использует стандартный amx_voteban_ratio от amx_voteban

добавляет два квара - amx_voteban_bantime и  amx_voteban_bantype, соответственно время и тип бана (дефолт 15 мин и 2 - через amx_ban).

По команде в чате /voteban открывает меню выбора игрока, после выбора игрока - открывает меню выбора причины бана. Чтобы игрока забанило, больше чем amx_voteban_ratio от общего количества игроков должны проголосовать за одного игрока с одной и той же причиной. Голос игрока с флагом t считается за два, также этот флаг дает иммунитет от вотебана (можно любой переназначить, я хз какой флаг у нас вип).

Главное во всем этом - никакого голосования на весь сервер не создается, игроки сами независимо друг от друга должны решить против кого голосовать и выбрать одну и ту же причину, что сводит вероятность несправедливого бана к минимуму. Сам протестить толком не смог, возможны баги (нету у меня паблик сервера для тестов).


  • 0

  #18 Tokot

Tokot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 40 сообщений
    • Время онлайн: 15ч 24м 57с
  • Вконтакте:
  • ГородМосква
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    нет

Отправлено 17 Май 2015 - 22:22

по поводу перекидывания командного счета вместе с игроками при смене команд плагином autoteamswitcher - для этого нужен модуль orpheu_memory, которого у нас нету (и вряд ли стоит его подключать только ради одного счета). Можно без него подменять счет, показываемый игрокам (игроки не заметят разницы), но чтобы при этом корректно работал ограничитель снайперского оружия, его тоже нужно будет поправить. Пока не знаю стоит ли лезть в такие дебри и откуда еще может выплыть очередной баг.


  • 0

  #19 unbel1evable

unbel1evable

    Нету

  • Администраторы
  • 1 083 сообщений
    • Время онлайн: 19д 22ч 35м 55с
  • Вконтакте:
  • ГородСанкт-Петербург
  • Игра:
    DotA 2
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 18 Май 2015 - 02:46

Чем orpheu_memory отличается от orpheu_amxx?


  • 0

  #20 Tokot

Tokot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 40 сообщений
    • Время онлайн: 15ч 24м 57с
  • Вконтакте:
  • ГородМосква
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    нет

Отправлено 18 Май 2015 - 05:55

Чем orpheu_memory отличается от orpheu_amxx?

Прошу прощения, судя по всему, в той версии что у нас стоит управление памятью уже включено в модуль orpheu_amxx в качестве инклюда, тогда, наверное, можно сделать и напрямую. Попробую как время будет.


  • 0