Перейти к содержимому


Фотография
[ Новость ]

Windows 10 будет доступна бесплатно с 29 июля во всем мире

Windows 10 старт продаж бесплатно доступна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

  #1 unbel1evable

unbel1evable

    Нету

  • Администраторы
  • 1 083 сообщений
    • Время онлайн: 19д 22ч 35м 55с
  • Вконтакте:
  • ГородСанкт-Петербург
  • Игра:
    DotA 2
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:51

Новинкой системы стал голосовой помощник Cortana, который запоминает предпочтения владельца, и предоставляет ему полезные рекомендации. Также компания решила вернуть стартовое меню "Пуск".
 
1152015357.jpg

 

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости/Прайм. Новая операционная система Windows 10 будет доступна бесплатно уже в среду для миллионов пользователей в России и по всему миру, сообщили РИА Новости в пресс-службе корпорации Microsoft.

 

Пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут в течение года бесплатно обновить операционную систему. Однако корпоративные версии — Windows 7 Корпоративная, Windows 8/8.1 Корпоративная и Windows RT/RT 8.1 — бесплатное обновление получить не смогут.

 

Новая Windows 10 позволит управлять устройствами с помощью голосовых команд, жестов или рукописных заметок. Кроме того, разработчики новой ОС решили проблему с браузером, заменив его на новый — Microsoft Edge, с помощью которого пользователи смогут "делать на веб-страницах рукописные пометки, делиться ими с друзьями и просматривать в режиме чтения", сообщается в релизе корпорации. А чтобы проще находить файлы и программы, компания решила вернуть стартовое меню "Пуск".

 

Максимальный уровень безопасности Windows 10 обеспечит система идентификации пользователя Windows Hello, которая в качестве распознавания будет использовать биометрические сенсоры: сканер для отпечатка пальца, камеры и сканер сетчатки глаза.

 

Одной из важных функций новой системы является голосовой помощник Cortana, который запоминает личные предпочтения владельца, чтобы предоставлять ему полезные рекомендации, актуальные напоминания и быстрый доступ к информации.

 

"Мы надеемся, что новые возможности, которые предоставляет пользователям Windows 10 вкупе с традиционным функционалом ОС, не оставят их равнодушными и придутся по вкусу", — отмечается в сообщении.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150729/1152013373.html#ixzz3hGvUBSaS
 


  • 1

  #2 unbel1evable

unbel1evable

    Нету

  • Администраторы
  • 1 083 сообщений
    • Время онлайн: 19д 22ч 35м 55с
  • Вконтакте:
  • ГородСанкт-Петербург
  • Игра:
    DotA 2
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 29 Июль 2015 - 15:05

Компания Microsoft, выпустившая Windows 10, зарезервировала 40 терабайт в секунду для раздачи новой операционной системы, однако уже накануне было потреблено более четверти всего объема канала.
 

1152878419.jpg

 

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Использование новой операционной системы Windows 10 может привести к снижению скорости интернета, говорится в статье на портале WCCF tech.

 

1152470169.jpg

Компания Microsoft зарезервировала канал объемом 40 терабайт в секунду (Тбайт/с) для раздачи своей новой операционной системы (ОС) Windows 10, однако накануне официального запуска ОС уже было потреблено более 10 Тбайт/с. Портал отмечает, что параллельно идет скачивание обновлений компании Apple, которое приводит к потреблению 8 Тбайт/с.

 

В итоге нагрузка на сети будет настолько высокой, что скорость интернет-загрузок значительно снизится.

 

"На первой неделе потенциально больше скачивают, чем в любое другое время в будущем. Аналитики считают, что мы можем испытать проблемы с пользованием интернетом. В то время как это, конечно, не сможет "сломать интернет", это нарушит записи интернет-трафика", — пишет портал.

 

Компания Microsoft в среду запустила операционную систему Windows 10, которая позволит управлять устройствами с помощью голосовых команд, жестов или рукописных заметок.  Переход на новую ОС бесплатен в течение года для пользователей, у которых стоит лицензионная версия одной из предыдущих операционных систем — Windows 7 или Windows 8/8.1.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150729/1152858079.html#ixzz3hHk957r5
 


  • 1

  #3 PURGEN

PURGEN

    двинутыйПро :D

  • Модераторы
  • 589 сообщений
    • Время онлайн: 11д 9ч 3м 20с
  • Вконтакте:
  • ГородМосква
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:36

я уже установил))

6790f4056622.png


  • 2

  #4 OKAMI_VIPER

OKAMI_VIPER

    Наблюдатель

  • Старший админ
  • 130 сообщений
    • Время онлайн: 1д 4ч 41м 40с
  • ГородЕкатеринбург
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 01 Август 2015 - 07:04

Привет всем! Подсказывайте, у меня есть значок оповещения на винду 10, думаете стоит её установить?


  • 0

  #5 PURGEN

PURGEN

    двинутыйПро :D

  • Модераторы
  • 589 сообщений
    • Время онлайн: 11д 9ч 3м 20с
  • Вконтакте:
  • ГородМосква
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 01 Август 2015 - 13:20

у меня пока один плюс,в батлфилд 4 на ультра настройках теперь 60 фпс :D

Spoiler

в общем ничего страшного я думаю если обновишься,можно откатить в любое время.


  • 0

  #6 unbel1evable

unbel1evable

    Нету

  • Администраторы
  • 1 083 сообщений
    • Время онлайн: 19д 22ч 35м 55с
  • Вконтакте:
  • ГородСанкт-Петербург
  • Игра:
    DotA 2
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 01 Август 2015 - 20:03

Я обменяю на 2008 винду, как приду вечером:) С 7ки слезать придется, у меня оперативки мало:)


  • 0

  #7 OKAMI_VIPER

OKAMI_VIPER

    Наблюдатель

  • Старший админ
  • 130 сообщений
    • Время онлайн: 1д 4ч 41м 40с
  • ГородЕкатеринбург
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 08 Август 2015 - 13:58

Всем привет! Установил! Сижу юзаю)


  • 0

  #8 dembel'

dembel'

    Ориентирующийся

  • Модераторы
  • 287 сообщений
    • Время онлайн: 4д 6ч 20м 53с
  • ГородКострома
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 08 Август 2015 - 15:43

 

Всем привет! Установил! Сижу юзаю)

 

Дружище есть такая функция как "редактировать сообщение" Это я так к сведению 


  • 0

  #9 PURGEN

PURGEN

    двинутыйПро :D

  • Модераторы
  • 589 сообщений
    • Время онлайн: 11д 9ч 3м 20с
  • Вконтакте:
  • ГородМосква
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 08 Август 2015 - 17:08

Дружище есть такая функция как "редактировать сообщение" Это я так к сведению 

Дружище,есть такая вещь как запятая)))


  • 0

  #10 dembel'

dembel'

    Ориентирующийся

  • Модераторы
  • 287 сообщений
    • Время онлайн: 4д 6ч 20м 53с
  • ГородКострома
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 08 Август 2015 - 23:16

Я узбек,я плохо знаю
  • 1

  #11 ЗайченОк

ЗайченОк

    Продвинутый ушастый пользователь

  • Модераторы
  • 331 сообщений
    • Время онлайн: 5д 19ч 45м 13с
  • Вконтакте:
  • ГородГерой Москва
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1555-13357-55-915
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 09 Август 2015 - 15:48

Я узбек,я плохо знаю

Што ж  ты тут то праельно написал!? :lol:


  • 0

  #12 dembel'

dembel'

    Ориентирующийся

  • Модераторы
  • 287 сообщений
    • Время онлайн: 4д 6ч 20м 53с
  • ГородКострома
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 10 Август 2015 - 05:13



Што ж  ты тут то праельно написал!? :lol:

С учебником сидел134e705509439d29610f545abfd29fb0.gif


  • 0

  #13 ЗайченОк

ЗайченОк

    Продвинутый ушастый пользователь

  • Модераторы
  • 331 сообщений
    • Время онлайн: 5д 19ч 45м 13с
  • Вконтакте:
  • ГородГерой Москва
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1555-13357-55-915
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 12 Август 2015 - 02:22

В общем решил тоже сделать обнову на вин7

вин7 была крякнута и все такое, при установки вин10 решила вернуть все обратно, Но при возвращение все обратно вин7 ща говорит что у меня пиратка и бла бла бла..., крче нужен кряк на вин7, номер сборки могу скинуть, но чутка позже, кто может помочь с кряком???


  • 0

  #14 PURGEN

PURGEN

    двинутыйПро :D

  • Модераторы
  • 589 сообщений
    • Время онлайн: 11д 9ч 3м 20с
  • Вконтакте:
  • ГородМосква
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 12 Август 2015 - 07:24

В общем решил тоже сделать обнову на вин7

вин7 была крякнута и все такое, при установки вин10 решила вернуть все обратно, Но при возвращение все обратно вин7 ща говорит что у меня пиратка и бла бла бла..., крче нужен кряк на вин7, номер сборки могу скинуть, но чутка позже, кто может помочь с кряком???

у меня и десятка крякнутая))

вечером скину если что))

с 10 правдо было трудно,еле отключил защиту SmartScreen(та еще падла :D)


  • 0

  #15 FRT- Viktoriy Bony

FRT- Viktoriy Bony

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 64 сообщений
    • Время онлайн: 11ч 18м 8с
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 16 Август 2015 - 13:48

а я не буду обновляться))))))


  • 0

  #16 unbel1evable

unbel1evable

    Нету

  • Администраторы
  • 1 083 сообщений
    • Время онлайн: 19д 22ч 35м 55с
  • Вконтакте:
  • ГородСанкт-Петербург
  • Игра:
    DotA 2
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 16 Август 2015 - 21:13

Новейшая операционная система от Microsoft Windows 10 отсылает данные даже в том случае, если пользователь отключает данную функцию. Это удалось выяснить профильным специалистам из компании Technica. Об этом сегодня пишет медиа-издание Threatpost.
 

1439715045_00.jpg

 

Особо указывается на то немаловажное обстоятельство, что если программа Cortana, а также поиск во всемирной сети Интернет из меню «Пуск» полностью отключены, то и в этом случае операционная система Windows 10 продолжает делать отсылку запроса на ресурсwww.bing.com. При этом, как указывается, она требует файл с именемthreshold.appcache. Далее сообщается, что непосредственно сам запрос будет, по всей видимости, содержать случайный машинный ID, сохраняемый и после перезагрузки стационарного персонального компьютера или ноутбука.
 
Помимо этого, при подключении к неизвестной сети операционная система Windows 10 пытается запросить сразу два URL (ipv6.msftncsi.com/ncsi[.]txtиwww.msftncsi.com/ncsi[.]txt). Это, как полагают специалисты компании Technica, необходимо, чтобы выяснить, возможно ли установление новой сети с Интернетом, причем сами запросы в техническом выражении достаточно просты и, как отмечают инженеры, вполне доступны для понимания.
 
Microsoft пометит водяными знаками пиратские версии Windows

16 мая. Letnews.ru — Вице-президент компании Microsoft Терри Майерсон сообщил, что компания намерена бесплатно обновить незарегистрированные версии Windows до версии Windows 10. Однако при этом, тех, кто пользуется пиратской копией, ждет «сюрприз» — водяной знак на рабочем столе будет постоянно напоминать им об отсутствии лицензии.

11w11.jpg

Windows не планирует поддерживать контрафактные системы, а все добросовестные пользователи получат последнюю разработку Microsoft и обновят ее бесплатно. Владельцам пиратских копий придется пройти более сложный путь, но при этом стать обладателями Windows 10 они тоже смогут без денежных затрат.

 

Эти меры, по мнению производителя, также позволят покупателям новых компьютеров легко определить, установлена ли на их ПК официальная версия.


  • 1

  #17 PURGEN

PURGEN

    двинутыйПро :D

  • Модераторы
  • 589 сообщений
    • Время онлайн: 11д 9ч 3м 20с
  • Вконтакте:
  • ГородМосква
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 17 Август 2015 - 02:41

вот суки))) как будто мы не знали, в ВК тоже самое делают))

только там ФСБ

насчёт сюрприза не уверен,так как наши умельцы уже все сломали на стадии бета теста))


  • 0

  #18 unbel1evable

unbel1evable

    Нету

  • Администраторы
  • 1 083 сообщений
    • Время онлайн: 19д 22ч 35м 55с
  • Вконтакте:
  • ГородСанкт-Петербург
  • Игра:
    DotA 2
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 24 Август 2015 - 15:08

Компьютеры на базе операционной системы Windows 10 перестали пускать на некоторые торрент-трекеры, сообщает TorrentFreak.

 

Причиной, по данным издания, стало решение операторов торрент-трекеров, таких как iTS, BB и FSC, блокировать доступ компьютеров под управлением Windows 10. По мнению iTS, новейшая операционная система может передавать информацию о торрентах напрямую компании MarkMonitor, занимающейся разработкой антипиратского программного обеспечения.

 

Помимо этого, представители операторов BB и FSC утверждают, что им удалось обнаружить факт передачи Windows 10 информации о p2p-активности пользователей антипиратским организациям.программное и аппаратное обеспечение.

 

"Мы можем автоматически проверять вашу версию программного обеспечения и загружать обновления или изменения конфигурации, включая те, которые предотвращают доступ к сервисам, запуск нелицензионных игр и использование неавторизованного периферийного оборудования", - говорится в обновленном соглашении.

 

Содержимое пользовательского соглашения Windows 10 вызывает вопросы и в России. Так, вице-спикер Госдумы Николай Левичев обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть возможность запрета использования Windows 10 в органах госвласти.

 

По его мнению, личные данные пользователей Windows 10 могут быть доступны как самой корпорации, так и различным зарубежным государственным структурам. В частности, Левичев обратил внимание на то, что в заявлении о конфиденциальности новой операционной системы содержатся положения о том, что корпорация Microsoft будет регистрировать личные и контактные данные пользователей, собирать пароли, подсказки по паролям и другие данные.


  • 1

  #19 ЗайченОк

ЗайченОк

    Продвинутый ушастый пользователь

  • Модераторы
  • 331 сообщений
    • Время онлайн: 5д 19ч 45м 13с
  • Вконтакте:
  • ГородГерой Москва
  • Игра:
    Counter-Strike 1.6
  • Защита от ботов: 1555-13357-55-915
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 24 Август 2015 - 19:37

Крче говоря -  предоставляя "Халявную" винду, они копируют все наши данные(пароли, счета и т.д) к себе на полочку....

Не зря говорят что сыр в мышеловке - самый дорогой)


  • 0

  #20 unbel1evable

unbel1evable

    Нету

  • Администраторы
  • 1 083 сообщений
    • Время онлайн: 19д 22ч 35м 55с
  • Вконтакте:
  • ГородСанкт-Петербург
  • Игра:
    DotA 2
  • Защита от ботов: 1550-14457-54-913
  • Помог проекту?
    да

Отправлено 25 Август 2015 - 14:04

Крче говоря -  предоставляя "Халявную" винду, они копируют все наши данные(пароли, счета и т.д) к себе на полочку....

Не зря говорят что сыр в мышеловке - самый дорогой)

Но с другой стороны, если тебе скрывать нечего, тебе и терять нечего.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Новость, Windows 10, старт, продаж, бесплатно, доступна