Перейти к содержимому


Правила поведения на нашем форуме

Перед тем как совершать какие-либо действия на форуме после регистрации, рекомендуется к прочтению.

 

Рекомендации каждому пользователю.

1.1 Рекомендуем знать наши правила, незнание их не освободит Вас от ответственности. "Не знал, не видел, не слышал!" - не смягчат, а, наоборот, усугубят Ваше положение в разбирательстве того или иного случая.
1.2 Старайтесь проверять грамотность Вашего сообщения. Грамматические и синтаксические ошибки затрудняют понимание сути вопроса.
1.3 Не разглашайте свой пароль доступа к аккаунту. Если от Вашего имени некто нарушит правила, именно Вы можете получить бан.
1.4 Если Вы СОМНЕВАЕТЕСЬ в правильности Ваших действий при создании темы или ответа на чье-либо сообщене на форуме (а так же поведения других пользователей), обратитесь за помощью, пожалуйста, к модераторам раздела (ник отмечен зеленым цветом), в случаях крайней важности вопроса можно написать администрации сайта (ник выделен красным цветом) с четким указанием нерешаемой проблемы (если модератор отказал в помощи или игнорирует) или VIP-пользователям за советом.
1.5 Если Вы стали свидетелем, какого либо нарушения на сервере, то Вы чате можете сообщить о нарушении, указав ссылку на тему.
1.6 Зарегистрировавшись, не спешите сразу писать темы, а вначале оглядитесь, почитайте, что уже написали другие участники, примите участие в других темах.
1.7 Перед созданием новой темы ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ. Возможно вопрос, который Вы хотите задать, уже обсуждался.

 

На форуме запрещено:

2.1 Запрещается регистрировать ники с матом (с иностранным включительно), бессмысленные ники с произвольным набором букв, цифр, символов, а так же использовать ники как у модераторов и администраторов - такие аккаунты будут удалены или блокированы.
2.2 Запрещается в чате, темах, подписях и статусах профиля: ругаться, оскорблять любых пользователей, писать матом, бранью, а также писать транслитом и на всех других языках, кроме Русского, писать только заглавными буквами (Caps Lock), писать посты красным цветом (кроме модераторов и администраторов), задавать вопросы, касающиеся снятия бана, жалобы на администраторов, модераторов и других участников проекта - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, есть специальные разделы на форуме; использовать сленг, такой как: мля, епрст, пздц, ска, и т.д. - расценивается как мат, скрытый мат, брань.
2.3 Запрещается реклама других сайтов (так же и в подписях), ссылки на форумы или подобную по тематике информацию, не относящуюся к нашему проекту; ущемление прав пользователей согласно конституции РФ, и др. законодательству; обсуждение взломов серверов и нанесению вреда пользователям и форумам.
2.4 Запрещается писать бессмысленные ответы (флуд), нелепые шутки (оскорбляющие), троллинг (давление на пользователя). За несоблюдение полагается мгновенное наказание от снижения репутации до бана на сутки.
2.5 Запрещается изменять репутацию пользователя (+1/-1) без основания.
2.6 Запрещено одному пользователю зарегистрировать более одного аккаунта.
2.7 Запрещено использовать пошлые и жестокие аватары, свастику или вандализм.
2.8 Запрещается пререкаться с модераторами и администраторами форума! Так же нельзя обсуждать действия модераторов и администраторов.
2.9 Запрещается обсуждения одного и того же вопроса в разных разделах, в разных темах, или дублировать темы и сообщения в разных местах форума (за постоянное несоблюдения модератор в праве снизить вам репутацию).
2.10 Не следует (запрещается) отвечать в темах, в которых нарушены правила, до исправления оных автором темы.

 

Штрафной лист форума:

3.1 Флуд – удаление поста, при повторном нарушении снижение репутации (на усмотрение модератора)
3.2 Реклама - предупреждение, при повторе данного нарушения блокировка аккаунта (Время на усмотрение Администрации)
3.3 Мат в чате, оскорбление пользователей, выяснение отношений – предупреждение, при повторе данного нарушения блокировка аккаунта (Время на усмотрение Администрации)
3.4 Оскорбление администрации – сразу бан в чате с письменным предупреждением.
3.5 Получив 3 письменных предупреждения на форуме - блокировка аккаунта (Время на усмотрение Администрации).
Примечание: при повторном злостном нарушении любого пункта, модератор вправе принять более жесткое наказание на свое личное усмотрение.

 

Должностная инструкция модератора форума.

4.1 Развивать созданные темы, публиковать темы и опросы актуальные для всех участников форума.
4.2 Следить за соблюдением правил пользователями на форуме и самим соблюдать их.3. Исправлять сделанные пользователями ошибки.
4.3 В случае не соблюдения пользователем правил форума, наказание осуществляется в соответствии с правилами штрафного листа.
4.4 Перед каким-либо наказанием, делать неопровержимые доказательства: скрины, демо.
4.5 Закрывать темы по вынесению решения в них, либо по идейному завершению обсуждения в них (если тема остается актуальной, даже по истечению срока актуальности закрывать не обязательно), спускать вниз закрепленные темы, потерявшие актуальность, перемещать темы в их тематические разделы (уведомить пользователя об ошибочном её размещении).
4.6 Причины, по которым Модератор может быть отстранен от своих обязанностей: не соблюдение правил, систематическое невыполнение своих непосредственных обязанностей, превышение своих должностных полномочий, нехватка времени для выполнения своей работы, потеря интереса к должности модератора (не появление на форуме более 1 месяца без предварительного предупреждения администрации)

 

Правила оформления темы

1. Названия темы должны содержать смысл вашего вопроса/новости/статьи и передавать его краткую суть.
2. Картинки лучше заливать на наш форум, а не на хостинги изображений. Не используйте временные хостинги для хранения изображений. Пользуйтесь сервисами типа upload.fragrange.org, vk.com, disk.yandex.ru, google docs или Яндекс.Картинки. Не используйте сервис Радикал, из-за обилия в нем вирусной рекламы.
3. Красный шрифт использовать запрещено.
4. Перед созданием темы убедитесь в правильности выбора тематики раздела и в отсутствие уже созданных аналогичных тем.
5. По названию темы должно быть понятно, о чем в ней идет речь (например: тема "предложение", а внутри описание - > сразу удаляется).
6. АПать тему/сообщение разрешено не чаще 1 раза в течение 24 ч.
7. Не нужно пытаться задать все свои вопросы в одной теме. Тем более, если они не связаны между собой. Используйте специализированый раздел для этого.
8. При формировании новой темы обязательно наличие тематических тегов и префиксов. Это улучшает индексацию форума в поисковиках, а тему проще найти по ключевым запросам (тегам).

 

Важно!

Правила будут периодически дополнятся, корректироваться. Рекомендуем заглядывать сюда время от времени, ведь их незнание не освобождает от ответственности за совершенные проступки!


Powered by Система Правил 2.0.1 © 2011  SOS Invision